Termine

Hier sehen Sie die nächsten Termine im Überblick:

Samstag 18.01.2020
Auftritt MNC Schloss

Freitag 24.01.2020
Auftritt MNC Schloss

Sonntag 02.02.2020
Auftritt Ahrweiler

Freitag 07.02.2020
Auftritt Wiesbaden-Auringen

Freitag 07.02.2020
Auftritt Brummer (Wi-Erbenheim)

Sonntag 09.02.2020
Auftritt Maintal-Dörnigheim

Freitag 14.02.2020
Auftritt Bleidenstadt

Sonntag 16.02.2020
Auftritt Brummer (Kurhaus)

alle Termine anzeigenalle Termine anzeigen

Kontakt

Informationen

Möchten Sie unsere Tanzgruppe für Ihre Veranstaltung (auch außerhalb der Karnevalszeit) engagieren oder haben Sie sonstige Fragen zum Verein, wenden Sie sich bitte an...

Anfragen an geschäftsführenden Vorstand

» praesidium@rot-weisse-funken.de

Anfragen für Auftritte

» auftritte@rot-weisse-funken.de

Anfragen für unser BDK Turnier

» turnier@rot-weisse-funken.de

Kontakt zu den Trainern

Nadine Reusch, Christine Lahnstein und Christina Stächer für Aktive Ü15
» aktive@rot-weisse-funken.de

Linda Gerharz und Sarah Wagner für Junioren
» junioren@rot-weisse-funken.de

Angela Zehres, Jill Bäcker und Marie-Christine Nehl für Jugend
» jugend@rot-weisse-funken.de

Elisa Borowka und Janina Wagner für Minis
» minis@rot-weisse-funken.de

Pressekontakt

» presse@rot-weisse-funken.de

Alle sonstigen Anfragen

» info@rot-weisse-funken.de