Termine

Hier sehen Sie die nächsten Termine im Überblick:

Samstag 08.10.2022 - Sonntag 09.10.2022
6. Hermann-Breithecker-Gedächtnisturnier 2022

alle Termine anzeigenalle Termine anzeigen

Kontakt

Informationen

Möchten Sie unsere Tanzgruppe für Ihre Veranstaltung (auch außerhalb der Karnevalszeit) engagieren oder haben Sie sonstige Fragen zum Verein, wenden Sie sich bitte an...

Anfragen an geschäftsführenden Vorstand

» praesidium@rot-weisse-funken.de

Anfragen für Auftritte

» auftritte@rot-weisse-funken.de

Anfragen für unser BDK Turnier

» turnier@rot-weisse-funken.de

Kontakt zu den Trainern

Nadine Reusch und Christine Lahnstein für Aktive Ü15
» aktive@rot-weisse-funken.de

Linda Wohlgemuth, Sarah Wagner und Aline Colombel für Junioren
» junioren@rot-weisse-funken.de

Angela Zehres, Jill Bäcker, Marie-Christine Nehl und Elisa Borowka für Jugend
» jugend@rot-weisse-funken.de

Christina Stächer, Jessica Bauer und Anna-Lena Schardt für Minis
» minis@rot-weisse-funken.de

Pressekontakt

» presse@rot-weisse-funken.de

Alle sonstigen Anfragen

» info@rot-weisse-funken.de

 

 

Bankverbindung

Kontoinhaber:    TANZCORPS ROT-WEISSE FUNKEN 1971 FRICKHOFEN E.V.
IBAN:                  DE49 5115 0018 0150 5078 87
BIC:                    HELADEF1LIM